Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2014 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы коммерческих банков в мошенничестве

Прокуратура Центрального района направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшей работницы трех коммерческих банков в гор. Чите 25-летней Милены Богомоловой. Предварительным следствием она обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 2 , ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемая в составе группы лиц по предварительному сговору в период с марта по декабрь 2012 года совершила хищение денежных средств путем обмана, принадлежащих коммерческим банкам, на сумму около 2,4 млн. рублей. Совершала она названные преступления посредством оформления потребительских кредитов без намерений исполнять возложенные на себя обязательства по договорам.

Следствием установлено, что Богомолова оформляла кредитные договора на вымышленных лиц с использованием копий документов и анкетных данных лиц, ранее оформлявших кредиты в банках, а также используя утраченные (недействительные) документы. Для этого ею использовались компьютерные программы для работы с графическими изображениями, «Фотошоп». Богомолова меняла в сканированных копиях паспортов буквы в фамилии, имени и отчестве, цифры в номерах документа, место регистрации, фабриковала поддельные паспорта из нескольких копий документов. В результате получалась копия паспорта на вымышленное имя. Она также сама расписывалась в кредитных договорах за вымышленных лиц.

Похищенные денежные средства Богомолова и другие участники преступной группы использовали по своему усмотрению, в том числе для приобретения в торговой сети в кредит дорогостоящих смартфонов, ноутбуков и планшетных компьютеров, зеркальной фотокамеры, золотых украшений и других товаров. Практически сразу все товары обвиняемая сдавала в ломбарды насовсем и не в залог.

Богомолова признала свою вину в полном объеме, раскаялась в содеянном. Уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и будет рассматриваться в порядке особого судопроизводства. В отношении остальных 12 участников преступной группы следствие продолжается.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Центрального района г. Читы Баир Хубраков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости