Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 ноября 2014 года Заявление прокуратуры республики об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя удовлетворено

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ЧР с участием прокурора Ибрагима Гайрбекова рассмотрела гражданское дело по апелляционной жалобе судебного пристава-исполнителя УФССП России по ЧР на решение Заводского районного суда г. Грозного от 22 сентября 2014 года.

Обжалуемым решением заявление прокуратуры республики об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя Адлана Хадашева по отказу в возбуждении исполнительного производства удовлетворено.

Основанием для направления в суд заявления послужил неоднократный отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства со ссылкой на поступление исполнительного листа без заявления взыскателя.

В ходе разбирательства прокурор представил суду доказательства своевременного направления исполнительного листа с соответствующим заявлением руководителю УФССП России по ЧР.

В этой связи судебная коллегия согласилась с доводами возражения прокурора и пришла к выводу об обоснованности решения суда первой инстанции.

Подразделение: отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 20:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости