Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 ноября 2014 года Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку информации, опубликованной на сайте «Водитель Петербурга» в ст. «Умерла пострадавшая в ДТП на Большевиков. Дело пытаются замять»

Установлено, что 07 ноября 2014 года около 00 ч. 50 м. водитель Максимов А.И., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес», около дома № 53 корп. 1 по пр. Большевиков в Невском районе Санкт-Петербурга совершил наезд на остановившийся в правой полосе движения автомобиль «МСС-02».

В результате ДТП от полученных телесных повреждений пассажир автомобиля «Мерседес» скончалась на месте происшествия, второй пассажир была госпитализирована в Александровскую больницу, где впоследствии скончалась.

По результатам доследственной проверки 07 ноября 2014 года 1 отделом УРППБД ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (УРППБД) в отношении Максимова А.И. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В этот же день Максимов А.И. задержан.

08 ноября 2014 года постановление следователя УРППБД о возбуждении ходатайства об избрании подозреваемому Максимову А.И. меры пресечения в виде заключения под стражу Невским районным судом Санкт-Петербурга оставлено без удовлетворения. В отношении подозреваемого Максимова А.И. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу в качестве подозреваемого допрошен Максимов А.И., свидетели и потерпевшие, назначены судебно-медицинские экспертизы, наркологическая судебная экспертиза, решается вопрос о проведении биологической судебной экспертизы.

В настоящее время по делу выполняется комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление вины Максимова А.И.

В ходе проверки доводы, изложенные в ст. , не нашли своего объективного подтверждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург