Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 ноября 2014 года Незаконное использование финансовых ресурсов в сфере ЖКХ председателем управляющей организации

Прокуратурой Чучковского района в ходе проведения проверки эффективности использования организациями коммунального комплекса и управляющими организациями финансовых ресурсов было установлено, что ТСЖ «Надежда» осуществляет управление комплексом недвижимого имущества в многоквартирных жилых домах №2, №3, №5, №7, №9, расположенных на улице Молодежная р.п. Чучково Рязанской области, а также оказывает услуги по управлению, содержанию, текущему ремонту и эксплуатации жилищного фонда указанных домов, по поставке электроэнергии, сбору, вывозу и захоронению ТБО. Во исполнение указанных функций и оказания услуг в период нахождения в должности председателя правления ТСЖ «Надежда» С. ежемесячно принимала от собственников жилых помещений платежи, которые вносились в кассу ТСЖ.

В период с 01 января 2013 года по 28 июля 2014 года С., являясь председателем правления ТСЖ «Надежда», имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ТСЖ «Надежда», действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, из кассы ТСЖ «Надежда» совершила хищение вверенных ей денежных средств в размере 236 680 рублей 49 копеек. Похищенными денежными средствами С. распорядилась по своему усмотрению.

По указанным основаниям прокурором района 06 августа 2014 года было вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

13 октября 2014 года по итогам рассмотрения постановления прокурора района органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело в отношении С. по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ. В настоящее время по указанному уголовному делу производится предварительное следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости