Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 ноября 2014 года По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора преступник не отпущен на свободу

В сентябре 2014 года постановлением Тахтамукайского районного суда Республики Адыгея Айдамир Тлекенпашев условно-досрочно освобожден от отбывания оставшейся части наказания, назначенного по приговору Кошехабльского районного суда в виде 3 лет лишения свободы. На момент вынесения постановления неотбытый срок назначенного наказания составлял 1 год 9 месяцев.

Тлекенпашев был осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В нарушение требований действующего уголовно-процессуального законодательства решение о его досрочном освобождении суд первой инстанции вынес без учета мнения прокурора, представителя исправительного учреждения и потерпевшей, которые возражали против удовлетворения заявленного осужденным ходатайства.

Не согласившись с постановлением суда, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Адыгея.

Сегодня судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея постановление Тахтамукайского районного суда отменено, материалы направлены на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 15:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости