Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 ноября 2014 года Бийским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщила помощник прокурора города Бийска Наталья Боровских, при рассмотрении дела в суде было установлено, что подсудимый и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью избежания административной ответственности, не желающие подчиняться законным требованиям представителей власти - инспекторов ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Бийское», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно применили к ним насилие, опасное для жизни и здоровья.

В результате их преступных действий инспектору ОБДПС были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости