Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 ноября 2014 года В прокуратуре Севастополя состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города

Сегодня, 25 ноября 2014 года в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Игоря Сергеевича Шевченко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города.

На совещании рассмотрены вопросы состояния законности в сфере незаконного оборота наркотиков, а также соблюдения законодательства при использовании и охране лесов.

Отмечено, что в целях организации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств проведены рабочие встречи и совещания представителей правоохранительных органов. Достигнуты договоренности об организации совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, определены формы участия каждого ведомства в вопросах противодействия наркопреступности и профилактики наркомании.

В ходе заседания также обсуждались пути повышения эффективности расследования уголовных дел данной категории.

В целях активизации деятельности в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, курительных смесей принято решение о создании межведомственной рабочей группы по координации деятельности предупреждения, выявления и расследования преступлений указанной категории.

На совещании также обращено внимание на необходимость усиления контроля в сфере противодействия правонарушениям и преступности в сфере лесопользования.

Прокурорскими проверками вскрыты факты незаконного выделения и использования земель лесного фонда, неисполнения обязанностей органами местного самоуправления по проведению муниципальной экспертизы проектов освоения лесов, осуществления муниципального лесного контроля, установлению границ земельных участков, занятых лесами.

Наиболее распространёнными нарушениями являются незаконная выдача лесорубочных документов, неисполнение лесничими обязанностей по контролю за проведением рубок, а также незаконное ведение предпринимательской деятельности на территории государственного лесного фонда.

В ходе осуществления надзора по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, которое расследуется. Судом удовлетворено 8 исковых заявлений, по результатам рассмотрения 2 представлений 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности.

С заключительным словом выступил прокурор города Игорь Сергеевич Шевченко.

По результатам координационного совещания приняты решения, в которых предусмотрены организационно-практические мероприятия, направленные на укрепление состояния законности в сфере незаконного оборота наркотиков и соблюдения законодательства при использовании и охране лесов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости