Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2014 года С участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина, совершившего вымогательство

Приговором Шиловского районного суда Рязанской области 29-летний житель р.п. Шилово Рязанской области Т. признан виновным в совершении вымогательства, совершенного с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, т.е. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

Как было установлено в судебном заседании, 03.06.2014 примерно в 21 час, Т. из корыстных побуждений с целью получения имущественной выгоды решил путем написания расписки совершить вымогательство. Для этого он подошел к дому № 20, расположенному по адресу: Рязанская область, Шиловский район, р.п. Шилово, ул. Первомайская, и зная, что у К. в собственности имеется четырехкомнатная квартира, решил отобрать у него квартиру.

Т. вошел внутрь квартиры К. и начал требовать написать расписку о том, что К. передает в его собственность принадлежащую квартиру. Когда К. начал отказываться это сделать, тогда Т. стал его избивать, наносить ему удары палкой в область головы, рук, плеча, ног.

К. написал расписку, но в этот момент во входную дверь зашли сотрудники полиции и пресекли преступные действия Т.

Приговором суда Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости