Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2014 года Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в связи с грубыми нарушениями лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности

В июне 2014 года прокуратурой Захаровского района с привлечением ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе была проведена проверка соблюдения ООО «Аптека № 95» лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности в аптечном пункте, расположенном в с. Захарово.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения лицензионных требований: отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствие помещения аптечного пункта требованиям санитарных правил; в аптечном пункте отсутствовало естественное освещение; не были соблюдены условия хранения некоторых термолабильных лекарственных средств; в аптечном пункте не был обеспечен необходимый минимальный ассортимент лекарственных средств; установлены факты продажи лекарственных средств без инструкций по применению.

В связи с этим прокуратурой района в отношении ООО «Аптека № 95» было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, в Арбитражный суд Рязанской области направлено заявление о привлечения общества к административной ответственности.

По результатам рассмотрения данного дела решением Арбитражного суда Рязанской области от 09.09.2014 года общество было признано виновным в совершении административного правонарушения и назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

19.11.2014 года суд апелляционной инстанции, по результатам рассмотрения жалобы общества, оставил указанное выше решение суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости