Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 ноября 2014 года В Кайбицком районе вынесен приговор 54-летнему автолюбителю, по вине которого в ДТП погибли двое пассажиров

Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего Николая Филиппова. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что утром 14 августа 2014 года Филиппов, управляя автомобилем ВАЗ-21740 с двумя пассажирами в салоне, двигался по автодороге Багаево – Большие Кайбицы. На перекрестке объездной дороги села Большие Кайбицы, при выезде со второстепенной дороги Филиппов в нарушение ПДД, не уступив дорогу, совершил столкновение с автомобилем Mazda, двигавшимся по главной дороге. В результате ДТП один пассажир автомобиля ВАЗ-21740 от полученных травм скончался на месте происшествия, другой – чуть позже в Кайбицкой ЦРБ.

Филиппов свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 08:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости