Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2014 года Прокурор г. Чебаркуля признал законным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД, получившего взятку автомобильными расходными материалами

Прокуратура г. Чебаркуля признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Уголовное дело возбуждено в следственном отделе по городу Чебаркуль следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области по сообщению о получении инспектором ГИБДД взятки от гражданина.

Установлено, что 24 ноября 2014 инспектор получил от гражданина взятку в виде автомобильных расходных материалов (моторного масла, фильтров, свечей) на общую сумму 1975 рублей за выдачу ему автомобиля, находящегося на штрафной стоянке ООО «Техэкспертиза».

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:27 06:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости