Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 декабря 2022 года Сегодня в Международный день борьбы с коррупцией прокурор области Иван Грибов провел семинар для студентов

Сегодня, 09.12.2022, в Международный день борьбы с коррупцией прокурор области Иван Грибов принял участие в семинаре, организованном по его инициативе совместно с Псковским государственным университетом, Псковским филиалом Академии ФСИН России.

В работе семинара по вопросам противодействия коррупции приняли участие более 200 студентов высших учебных заведений.

Иван Грибов отметил, что негативные последствия коррупции препятствуют прогрессивному, поступательному развитию общества, представляют серьезную угрозу интересам национальной безопасности страны. От того, насколько общественность, в том числе молодое поколение, задействованы в вопросах противодействия коррупции, во многом зависит и результат борьбы с ней.

Участникам семинара была предоставлена возможность задать интересующие вопросы прокурору.

С целью вовлечения студентов в мероприятия по профилактике коррупции прокуратурой области организован конкурс работ (рефератов, эссе) среди студентов ПсковГУ, Псковского филиала Академии ФСИН России.

В настоящее время на конкурс представлено 70 работ студентов, из которых прокуратурой области будет определен победитель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости