Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 декабря 2022 года Прокуратура Любимского района в судебном порядке защитила право многодетной семьи на получение выплаты на детей

Прокуратурой Любимского района проведена проверка по жалобе многодетной матери на отказ Отделения Пенсионного фонда РФ по Ярославской области в назначении выплаты на 2 несовершеннолетних детей от 8 до 17 лет.

Проверкой установлено, что должностными лицами учреждения при оценке права многодетной семьи из общего совокупного дохода не исключена сумма алиментов, которые отец выплатил ребенку от предыдущего брака. Среднедушевой доход семьи, по мнению ПФР, превысил прожиточный минимум в Ярославской области.

Прокуратура не согласилась с позицией Пенсионного фонда, определив, что с учетом уплаченных алиментов среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, а значит, семья имеет право на получение дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным законодательством.

Прокуратура района обратилась с иском в суд к Отделению ПФР по Ярославской области с требованиями о признании права многодетной семьи на получение выплаты на детей.

Решением Любимского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости