Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 декабря 2022 года В Международный день борьбы с коррупцией в прокуратуре Удмуртской Республики состоялось заседание межведомственный рабочей группы по противодействию коррупции

По инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенный Наций ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, ратифицированная Российской Федерацией в 2006 году.

Сегодня в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Удмуртской Республики Попова Харалампия Стефановича состоялось заседание межведомственный рабочей группы по противодействию коррупции, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией, на котором рассмотрены вопросы исполнения мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.08.2021 № 478.

В работе совещания приняли участие сотрудники правоохранительных и контролирующих органов республики, Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Участники совещания обсудили итоги работы по реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции.

Так, в текущем году по результатам проведенных прокурорами проверок выявлено более 1600 нарушений закона, для устранения которых принесено 336 протестов, внесено около 600 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены свыше 700 должностных лиц, в том числе досрочно прекращены полномочия одного депутата района. К административной ответственности привлечено 61 лицо, по материалам прокурорских проверок возбуждено 39 уголовных дел. В суд направлено 13 исков на сумму более 13 млн руб. Правоохранительными органами по итогам 11 месяцев текущего года выявлено 322 преступления коррупционной направленности, в том числе 69 фактов получения взятки.

По итогам заседания его участниками определен комплекс в целях противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости