Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2022 года Работники прокуратуры Октябрьского района г. Пензы стали участниками мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, утвержденного Генеральной Ассамблеей ООН, работники прокуратуры Октябрьского района г. Пензы провели тематические встречи со старшеклассниками и муниципальными служащими.

В Городской библиотеке № 1 имени В.О. Ключевского старший помощник прокурора района Вера Абрамова встретилась с учащимися МБОУ СОШ № 52 г. Пензы. В ходе беседы школьникам были разъяснены правовые методы борьбы с коррупцией, приведены примеры из прокурорской практики, даны ответы на интересующие ребят вопросы.

Работник прокуратуры района принял участие в организованном администрацией Октябрьского района г. Пензы круглом столе с муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений. На мероприятии обсуждались вопросы противодействия коррупции, особенности представления гражданскими служащими в кадровые службы справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера на себя, супругов, несовершеннолетних детей, специфика оформления трудовых отношении с бывшими государственными и муниципальными служащими и другие вопросы реализации государственной антикоррупционной политики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 18:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости