Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2022 года В Нижнем Тагиле по требованию прокуратуры местной жительнице назначена ежемесячная денежная выплата на ребёнка

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее пенсионных прав Главным управлением отделения Пенсионного Фонда РФ по Свердловской области.

Установлено, что женщина обратилась посредством портала государственных услуг с заявлением о назначении ежемесячной выплаты на ребёнка, 2007 г.р., в возрасте от 8 до 17 лет, а также лично в клиентскую службу отделения Пенсионного фонда в г. Нижний Тагил.

ГУ Пенсионного Фонда РФ по Свердловской области вынесено решение об отказе заявительнице в назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с превышением размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

В ходе проведения надзорных мероприятий доводы заявительницы о незаконности принятого решения об отказе в назначении пособия нашли свое подтверждение.

В этой связи прокуратура руководителю ГУ Пенсионного Фонда РФ по Свердловской области внесла представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

После внесения акта прокурорского реагирования нарушения устранены: заявительнице назначена ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет на период с апреля 2022 год по апрель 2023 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости