Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2022 года В городе Майкопе перед судом предстанут две жительницы Республики Крым, обвиняемые в мошенничестве на сумму свыше полумиллиона рублей

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении 40-летней и 36-летней жительниц Республики Крым. Органом следствия они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

По версии следствия, в мае 2022 года женщины, будучи вовлеченными в организованную преступную группу неустановленным лицом, с целью извлечения материальной выгоды в виде процентов от полученных денежных средств, под видом сотрудников правоохранительных органов обманывали жителей Майкопа. Злоумышленницы сообщали потерпевшим ложные сведения о наличии проблем у их родственников, и их возможном привлечении к уголовной ответственности за якобы совершенные ими дорожно-транспортные происшествия, в которых серьезно пострадали люди. Введенные в заблуждение майкопчане соглашались на условия женщин и передавали деньги доверенному лицу для пострадавших в выдуманных ДТП, виновниками которых назвали их родственников. За один месяц они получили от трех жителей Майкопа более 500 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по г. Майкопу и направлено прокуратурой города для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Санкцией ст. УК РФ за совершенное преступление предусмотрено безальтернативное наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости