Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 декабря 2022 года Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса.

Предварительно установлено, что сегодня, 9 декабря 2022 года, на автодороге «Яжелбицы - Демянск - Старая Русса – Сольцы» в Старорусском районе водитель автомобиля «Шевроле Авео», совершая маневр обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении школьным автобусом «ПАЗ», выполняющим рейс по установленному школьному маршруту.

По сведениям регионального управления МЧС в результате ДТП водитель и пассажир легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. При этом находившиеся в школьном автобусе 17 детей и 3 взрослых не пострадали.

На месте работу правоохранительных органов и экстренных служб координирует руководство Старорусской межрайонной прокуратуры.

Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге в зимних условиях, а также законодательства при организации перевозок детей школьными автобусами.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости