Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2022 года Прокуратура Новобурасского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. Установлено, что должностное лицо МДОУ «Детский сад с. Лох Новобурасского района Саратовской области» отчет о закупках российских товаров в единой информационной системе закупок разместило с нарушением установленных законодательством сроков. Прокуратура по данному факту в отношении заведующей учреждением образования возбудила дело об административном правонарушении, предус

Ртищевская межрайонная прокуратура в суде поддержала государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Установлено, что вечером 9 февраля 2021 г. мужчина пришел в пивной бар г. Ртищево, где беспричинно, из хулиганских побуждений, нанес удар кулаком одному из посетителей бара, после чего нанес три удара кулаками другому посетителю. Затем стал приставать к другому гражданину, высказывая в его адрес угрозу применения насилия.Желая противопоставить себя гражданам, показать свою вседозволенность и безнаказанность, злоумышленник перевернул стоящие в баре деревянные столы, а также хаотично разбросал предметы мебели.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости