Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 декабря 2022 года Стражи закона столичной прокуратуры прочитали лекции по профилактике коррупции

Сотрудники прокуратуры г.Элисты к Международному дня борьбы с коррупцией провели встречи с коллективами государственных и муниципальных органов и учреждений, посвященные организации работы по профилактике коррупции.

Лекции проведены в коллективах городского отдела полиции, службы судебных приставов, налоговом органе, органах предварительного расследования, структурных подразделениях администрации города, а также муниципальных организациях города.

В своих выступлениях прокурорские работники отметили важность и приоритетность надзора за исполнением противодействия коррупции; привели статистические данные и примеры характерных нарушений, выявляемых органами прокуратуры, в частности, при соблюдении государственными и муниципальными служащими запретов, ограничений и исполнении обязанностей, предусмотренных законами о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции. Привели примеры прокурорской и судебной практики в указанной сфере.

Отдельное внимание было уделено мерам дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости