Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 декабря 2022 года Работники прокуратуры Татарстана приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря в мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он учрежден по инициативе Организации Объединенных Наций.

В этот день по всему миру, в том числе в России, проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. В них приняли участие и представители надзорного ведомства республики.

Так, заместитель Нурлатского городского прокурора Игорь Осипов выступил перед учащимися и учителями МБОУ «Нурлатская гимназия» на тему «Роль прокуратуры в реализации государственной политики по противодействию коррупции».

Заместитель прокурора Сармановского района Айрат Рахимзянов и заместитель прокурора Балтасинского района Динар Низамов провели тематические встречи со старшеклассниками Сармановской гимназии и Шишинерской основной общеобразовательной школы.

Работники прокуратуры Тюлячинского района провели профилактическую беседу со старшеклассниками МБОУ «Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан» и МБОУ «Узякская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан».

Старший помощник Нижнекамского городского прокурора Ришат Садиков принял участие в мероприятиях на площадке публичного акционерного общества «Нижнекамскнефтехим», выступив с докладом о результатах надзорной деятельности прокуратуры в сфере противодействия коррупции.

Лениногорский городской прокурор Алексей Панишев выступил перед коллективом ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» с лекцией об уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, с участием представителей прокуратуры проходят в эти дни и в других районах республики.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости