Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 декабря 2022 года Работники прокуратуры приняли участие в Ежегодном межведомственном семинаре по обмену опытом со специалистами по работе с семьями и несовершеннолетними социального риска

Старший помощник прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетним Анастасия Хитрова 08.12.2022 приняла участие в Ежегодном межведомственном семинаре, организованном Департаментом образования, культуры и спорта округа в рамках национального проекта «Образование», по вопросу организации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета.

В семинаре приняли участие работники региональных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе социальные педагоги и педагоги-психологи окружных образовательных организаций.

Выступающими освещены проблемные вопросы организации работы с трудными подростками, профилактики употребления детьми наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, основные аспекты профилактической работы в сфере противодействия экстремизма и терроризма.

В своем выступлении старший помощник прокурора округа отметила, что несмотря на определенные достигнутые результаты работы, состояние законности в сфере профилактики подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних свидетельствует о наличии недостатков в деятельности уполномоченных органов и учреждений, их межведомственной разобщенности. Участники семинара ориентированы на применение эффективных форм работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, а также на проведение такой индивидуальной профилактической работы, которая поможет сохранить семью, находящуюся в социально опасном положении.

По результатам проведенного семинара будут выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости