Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2022 года Прокуратурой Мичуринского района приняты меры прокурорского реагирования по коллективной жалобе жителей пос. Замостье

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка по коллективной жалобе жителей пос. Замостье, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Установлено, что администрацией района, в нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ» не организован подвоз 6 детей, проживающих в пос. Замостье, до Турмасовского филиала Заворонежской СОШ, и дети идут большую часть пути (более 3-х км) пешком вдоль трассы, что создает реальную угрозу их жизни и здоровью.

С целью защиты прав несовершеннолетних, обеспечения безопасности учащихся и устранения вскрытых недостатков, в адрес главы Мичуринского района прокуратурой внесено представление.

Кроме того, в ходе проверки доводов коллективного обращения установлено, что дорожного покрытие по ул. Садовой в пос. Замостье не отвечает требованиям безопасности и имеет дефекты в виде просадок; контейнерные площадки для сбора ТКО по той же улице, в нарушение санитарных норм, не оборудованы твердым водонепроницаемым покрытием; в нарушение Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на улице отсутствует пожарный гидрант.

По всем изложенным нарушениям прокуратурой района внесено представление в адрес главы Изосимовского сельсовета.

Вопросы реального устранения выявленных нарушений взяты прокурором района под личный контроль.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости