Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2022 года Суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, причинившего телесные провождения прохожему

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего мужчины, причинившего прохожему легкий вред здоровью в результате нанесения ударов металлическим предметом по его телу и голове. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что декабре 2021 года после перехода автомобильной дороги в районе ул. Краснофлотской в г. Петрозаводске к потерпевшему подошел вышедший из автомобиля водитель и указал на необходимость соблюдения участниками дорожного движения установленных правил. Получив ответ о ненарушении таковых, мужчина инициировал конфликт, в ходе которого, разозлившись, достал из автомобиля металлический удлинитель от автомобильного инструмента и нанес им потерпевшему несколько ударов по голове и телу.

В результате совершенных преступных действий пешеходу причинены травмы головы и тела, квалифицированные как легкий вред здоровью.

В суде петрозаводчанин свою вину в совершении преступления частично признал, принес потерпевшему свои извинения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил гражданину наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов и взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости