Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 декабря 2022 года В г. Кургане вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при расходовании денежных средств на спортивные мероприятия

Сегодня Курганский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении Председателя ОО «Федерация футбола Курганской области». Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в период с июня по сентябрь 2018 руководитель федерации подготовил в бухгалтерию ГАУ «ЦПСМКО» недостоверные документы по составу сборной команды Курганской области по пляжному футболу в г. Сочи, в результате чего им незаконно получены денежные средства в размере 84 000 рублей. В этот же период времени он предоставил в бухгалтерию ложные ведомости по расходам при проведении тренировочных мероприятий с изготовленными подписями от имени спортсменов и получил 96 тысяч 600 рублей.

В августе 2018 года он предоставил в бухгалтерию смету о якобы понесенных затратах, связанных с награждением лауреатов «Евразийская Лига пляжного футбола», в результате чего им получены денежные средства в размере 24 600 рублей. В период с августа по октябрь 2018 года, предоставив в бухгалтерию технический отчет, содержащий ложные сведения о затратах, связанных с награждением участников областных соревнований получил денежные средства в размере 24 000 рублей.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил наказание ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом 100 тыс. рублей условно. Также судом удовлетворен иск прокурора о взыскании суммы причиненного ущерба в размере 227 тыс. 400 рублей в пользу ГАУ «ЦПСМКО».

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости