Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 марта 2012 года За превышение должностных полномочий осуждена дознаватель

Измайловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении дознавателя отделения дознания ОВД по району Северное Измайлово города Москвы 25-летнего лейтенанта милиции Юлии Прониной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Суд установил, что Пронина в мае 2010 года приняла в производство уголовное дело в отношении гражданки о покушении на кражу. Не желая в установленном уголовно-процессуальном законном порядке исполнять свои служебные обязанности, самостоятельно предрешив для себя виновность конкретного лица в совершении преступления, с целью окончания расследования по уголовному делу для дальнейшего его направления прокурору, она в период с июня по сентябрь 2010 года изготовила процессуальные документы: протоколы допроса подозреваемой, свидетелей, протоколы ознакомления подозреваемой и защитника с постановлением о назначении экспертизы, с заключением эксперта и др., в которых выполнила подписи от имени подозреваемой, адвоката и свидетелей.

Указанные документы дознаватель приобщила к материалам уголовного дела.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, признал Юлию Пронину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:08 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости