Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2022 года Прокурор Исетского района Сергей Королев провел круглый стол, посвященный вопросам противодействия коррупции в общеобразовательной школе № 1 с. Исетское

Сегодня, 09 декабря 2022 года в Международный день борьбы с коррупцией, прокурор Исетского района Сергей Королев провел круглый стол с обучающимися и педагогами МАОУ «Исетская СОШ №1» и выступил с докладом о профилактике и противодействии коррупции.

Сергей Королев рассказал об особенностях прокурорского надзора на данном направлении, проводимых проверках и их результатах, привел примеры прокурорско-судебной практики, разъяснил учащимся и педагогическому составу нормы Федерального закона «О противодействии коррупции».

Также со школьниками в игровой форме разобраны несколько практических ситуаций, им дана оценка с точки зрения закона, а также проведена викторина «вопрос-ответ».

Мероприятие вызвало интерес у обучающихся, повысило уровень правовых знаний в сфере противодействия коррупции.

В завершении встречи Сергей Королев пожелал обучающимся и педагогам учреждения успехов в повышении уровня правовой грамотности успехов в учебе, достижений личных, жизненных целей.

Сотрудничество между работниками прокуратуры района и образовательными организациями будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости