Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2022 года В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу противодействия правонарушениям в сфере соблюдения трудовых прав граждан

Сегодня в прокуратуре Владимирской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу противодействия правонарушениям в сфере соблюдения трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора региона К.Н.Баранов, заместители руководителей Росреестра и Федеральной налоговой службы, Государственной инспекции труда области, сотрудники прокуратуры и УМВД России по региону, прокуроры городов и районов.

Кроме того, на заседание приглашены представители шести организаций, имеющих наибольшую задолженность по заработной плате.

Открывая заседание рабочей группы, исполняющий обязанности главы надзорного ведомства Андрей Владимирович Жугин отметил, что прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением требований трудового законодательства, в том числе своевременностью выплаты заработной платы.

Только за текущий период 2022 года прокурорами выявлено более 3 100 нарушений закона, опротестовано 192 незаконных правовых акта, внесено 500 представлений, 375 лиц наказаны в дисциплинарном порядке, 259 - в административном. В суды предъявлено более 500 заявлений, по материалам

прокурорских проверок возбуждено 8 уголовных дел.

Всего с начала года прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате на общую сумму более 100 млн рублей.

Участники заседания заслушали представителей приглашённых организаций, обсудили возможности и перспективы выплаты ими долгов по зарплате.

Вопрос погашения задолженности находится на контроле исполняющего обязанности главы надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости