Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2022 года В г. Саяногорске прокуратура совместно с судом провели познавательную экскурсию для старшеклассников

Сегодня, 9 декабря 2022 г., прокуратурой г. Саяногорска во взаимодействии с Саяногорским городским судом организована и проведена экскурсия для учащихся старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. 50-летия «Красноярскгэсстроя» в городском суде с посещением судебного процесса. Мероприятие проведено в рамках правового просвещения и правового информирования населения.

Учащимся предоставлена возможность познакомиться с работой органов прокуратуры по поддержанию государственного обвинения в судах, а также с деятельностью иных участников судебного разбирательства. В дальнейшем подростки побывали на рассмотрении судебного процесса по рассмотрению уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств.

По итогам экскурсии среди учащихся проведена правовая викторина «Квалифицируй преступление», в рамках которой несовершеннолетние квалифицировали действия вымышленных персонажей по ст. м УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости