Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2022 года Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнауа в отношении руководителя государственного унитарного предприятия за получение взятки от индивидуального предпринимателя

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнаула в отношении руководителя государственного унитарного предприятия, осужденного по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ за получение взятки в виде денег в крупном размере.

Он признан виновным в том, что используя служебное положение, получил взятку в виде денег в крупном размере (165 000 руб.) за совершение в пользу индивидуального предпринимателя действий по принятию юридически значимых решений в выборе его в качестве единственного поставщика товарно-материальных ценностей для нужд предприятия.

За совершенное преступление виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в федеральных государственных унитарных предприятиях сроком на 1 год, вид и размер которого апелляционной инстанцией признан справедливым. Принято решение конфисковать в доход государства эквивалент полученного преступным путем дохода в размере суммы взятки за счет имущества, на которое в ходе расследования наложен арест - автомобиля осужденного.

Уголовное дело расследовано старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Алтайскому краю. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости