Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2022 года Прокуратурой Шипуновского района в суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя

Прокуратурой Шипуновского района в суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя.

По версии следствия обвиняемый в июне 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился принадлежащим ему незарегистрированным охотничьим гладкоствольным длинноствольным ружьем, вошел в дом потерпевшего, где произвел в область головы последнего один прицельный выстрел. Однако потерпевшему удалось отклониться в сторону от направления выстрела, ввиду чего желаемый преступный результат достигнут не был. После совершенного выстрела потерпевшему удалось обезвредить нападавшего, связать его и по телефону вызвать сотрудников полиции.

Кроме того, при обыске в жилище обвиняемого, обнаружено незаконно хранящееся взрывчатое вещество – бездымный порох массой 144 грамма, а также приспособления, оборудование и материалы для снаряжения патронов.

Окончательную юридическую оценку его действиям предстоит дать суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости