Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 декабря 2022 года Прокуратурой г. Североморска приняты меры реагирования для восстановления жилищных прав граждан

Прокуратурой г. Североморска по обращению местного жителя - инвалида проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере осуществления муниципального жилищного контроля в деятельности Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск.

Установлено, что Комитетом в адрес управляющей организации внесено предписание об устранении нарушений в части содержания общедомового имущества многоквартирного дома. Вместе с тем, установленный срок устранения нарушений Комитетом по ходатайствам управляющей организации неоднократно и необоснованно продлевался. В обоснование доводов о продлении срока управляющая организация не представляла подтверждающие документы, а одно из ходатайств направлено за истечением установленного срока.

Указанное свидетельствует о ненадлежащем осуществлении муниципального жилищного контроля и незаконности принятых решений о продлении срока исполнения предписания, повлекших невозможность принятия предусмотренных законом мер и нарушение прав жильцов многоквартирного дома на безопасные условия проживания.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес председателя Комитета по развитию городского хозяйства администрации ЗАТО г. Североморск внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования и восстановление прав граждан находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости