Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2022 года Обратная связь. О результатах проверки публикаций СМИ

Прокуратурой г. Клинцы проведены проверки доводов публикаций, размещенных сетевым изданием «Клинцы инфо», о ненадлежащей очистке покрытия автомобильных дорог и тротуаров от снега и наледи.

В ходе выездных проверочных мероприятий совместно со сотрудниками ОГИБДД МО МОВД России «Клинцовский» установлены факты нарушения законодательства в деятельности Клинцовской городской администрации и работников МУП города, ответственных за содержание автомобильных дорог на территории г. Клинцы, выразившиеся в несвоевременном очищении автомобильных дорог, тротуаров и остановок общественного транспорта от снежных завалов и наледи. Указанные обстоятельства создают угрозу безопасности дорожного движения.

Прокурор города внес в адрес Клинцовской городской администрации представление об устранении нарушений законодательства. Также инициировано привлечение виновного должностного лица организации, ответственной за содержание автомобильных дорог в зимний период,к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости