Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2022 года В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти

Прокуратура г. Артема утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении 25-летнего мужчины и 24-летней женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Семейной паре предъявлено обвинение в том, что в сентябре 2022 года они находились в качестве пассажиров в автомобиле такси, который был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.

В ходе проверочных мероприятий обвиняемые отказались называть свои персональные данные, в связи с чем было принято решение о доставлении их в ОМВД России по г. Артему для установления личности.

Желая воспрепятствовать законным действиям представителей власти, мужчина нанес два удара дверью автомобиля по ноге инспектора ГИБДД, удар рукой по голове и удары ногами по рукам второму сотруднику полиции. В это время женщина нанесла два удара кулаком по голове полицейского, а также укусила другого сотрудника за руку и бедро.

После вручения обвиняемым копии обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости