Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 декабря 2022 года По постановлению прокуратуры Мишкинского района житель Мишкинского муниципального округа привлечен судом к административной ответственности за оскорбление двух лиц

Так, прокуратурой района установлено, что 24.09.2022 в дневное время гражданин, находясь около дома, расположенного в одном из населенных пунктов муниципального округа, на почве личных неприязненных отношений оскорбил своих соседей грубой нецензурной бранью.

Частью 2 ст. 5.61 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в отношении нескольких лиц.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Мишкинского района в отношении мужчины вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ, которое вместе с соответствующими материалами направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Мировым судьей судебного участка № 17 Мишкинского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости