Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 декабря 2022 года Принятыми прокуратурой Курахского района мерами администрацией района оформлено право собственности на водопроводные линии в с. Курах

Прокуратурой Курахского района проведена проверка исполнения законодательства об охране вод и обеспечении населения качественной питьевой водой.

Установлено, что в 2019 году в рамках реализации проекта «Мой Дагестан – моя вода» в с. Курах были проложены водопроводные линии от источников водоснабжения, протяженностью более 23 км, установлены накопители воды, бактерицидные установки, ограждения санитарных зон.

Вместе с тем право собственности на объект водоснабжения администрацией муниципального района «Курахский район» в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество не зарегистрировано.

В результате обслуживание и ремонт объекта должным образом не проводились, что нарушало права граждан на обеспечение качественной питьевой водой.

В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации района зарегистрировать право собственности на водопроводные линии с. Курах до декабря 2022 года.Требования прокурора судом удовлетворены.

Администрацией Курахского района оформлено право собственности на водопроводные линии, общей стоимостью более 77,9 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости