Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2022 года По инициативе прокуратуры Краснодарского края в региональное законодательство внесены изменения, предусматривающие финансовую помощь в целях газификации домовладений

В результате информирования прокуратурой края администрации края в Закон края от 14.06.2022 № 4700-КЗ «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории края» (далее - мера поддержки) 28 ноября 2022 года внесены изменения об увеличении до 100 тыс. рублей меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений в виде компенсации понесенных гражданами расходов (части расходов), связанных с газификацией их домовладений в пределах границ земельных участков.

Кроме того, право на меру социальной поддержки получили лица, призванные на территории Краснодарского края на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», либо проживающие на территории края, заключившие с 24.02.2022 контракт о прохождении военной службы и принимавшие (принимающие) участие в специальной военной операции, либо направленные в воинские части военными комиссариатами с территории края, заключившие с 24.02.2022 контракт (контракты) о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ) и принимавшие (принимающие) участие в специальной военной операции, а также члены семей указанных лиц.

Также данный правовой акт распространяется на отдельные категории граждан, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий; участников Великой Отечественной войны; инвалидов и семьи, имеющие детей-инвалидов; многодетные семьи и другие.

Поправки вступают в силу 9 декабря 2022 года.

Во исполнение указанного Закона края постановлением главы администрации (губернатора) края от 06.09.2022 № 602 утвержден Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории региона.

В соответствии с п. 7 данный порядок распространяет действие на граждан, понесших расходы по газификации домовладения после даты вступления в силу постановления Правительства РФ от 13.09.2021 № 1550,

за исключением п. 2, вступающего в силу с 1 января 2023 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости