Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

Сегодня, 08 декабря 2022 года, исполняющий обязанности прокурора области Дмитрий Неверов провел расширенное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, экологии и природопользования, противодействия природным пожарам.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области, городские, районные и специализированные прокуроры, руководство Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, ГУ МЧС России по Воронежской области, департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, представитель департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства и другие.

Обсуждены вопросы соблюдения законодательства при прохождении пожароопасного сезона 2022 года, эксплуатации очистных сооружений, реализации мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон и другие.

И.о. прокурора области указал на необходимость активизации взаимодействия прокуроров, органов местного самоуправления и контрольно-надзорных структур.

По итогам заседания выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение эффективности работы в сфере экологии и природопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости