Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2022 года Заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу об убийстве

Заместителем прокурора Тамбовской области Игорем Зайфертом поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г. Тамбова по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя областного центра, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено и доказано, что в утреннее время 14.02.2022 пасынок бывшего заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, вооружившись ножом, прибыл к дому, где потерпевший проживал с семьей. Дождавшись выхода последнего из квартиры, примерно в 08 часов 30 минут, злоумышленник, находясь на лестничной площадке, с целью убийства нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком по голове и не менее 19 ударов ножом по различным частям тела, в том числе в грудную клетку и шею, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости