Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2022 года В результате принятых органами прокуратуры мер обеспечено централизованное водоснабжение жителей пос. Рабочеостровск

В сентябре 2021 года прокурор республики Дмитрий Харченков осуществил выезд в пос. Рабочеостровск, где на месте ознакомился с принимаемыми органами местного самоуправления мерами по исполнению решения Кемского городского суда от 30.06.2020 по иску прокурора района об обеспечении централизованным водоснабжением жителей поселка. По результатам осмотра Правительству Республики Карелия, органам местного самоуправления и прокуратуре Кемского района были даны поручения по принятию исчерпывающих мер, направленных на исправление ситуации с водоснабжением в Кемском районе.

В результате принятых мер БУ РК «Дирекция по строительству объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры Республики Карелия» на основании договора, заключенного с Администрацией Кемского муниципального района, разработало проектно-сметную документацию на устройство участка водопровода.

В октябре 2022 года между Администрацией Кемского муниципального района и подрядчиком заключен контракт на строительство водопроводных сетей с установкой водоразборной колонки на перекрестке ул. 1-ой Пятилетки, д. 6, и ул. Пролетарская, д. 1, со сроком исполнения до 15.12.2022.

Надзорное сопровождение строительства водопровода осуществлялось прокуратурой Республики Карелия и прокуратурой Кемского района. В настоящее время принято решение о запуске водозаборной колонки, которая на данный момент работает в тестовом режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости