Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2022 года Суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника полиции и его знакомого, обвиняемых в крупном мошенничестве

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-начальника полиции отдела МВД России по Уфимскому району и его подельника.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что подсудимые в период с сентября 2018 года по февраль 2020 года получили от местного предпринимателя, привлекаемого к уголовной ответственности за мошенничество и изнасилование, денежные средства в общем размере почти 23 млн рублей под видом их передачи должностным лицам правоохранительных органов за оказание содействия в прекращении уголовных дел.

Кроме того, они похитили деньги граждан в размере 390 тыс. рублей и 700 тыс. рублей под предлогом приобретения производственной базы и передачи в качестве взятки должностным лицам регионального управления МЧС России за освобождение от ответственности по выявленным в ходе проверки нарушениям.

Подсудимые частично признали вину в совершении преступлений.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет до 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:32 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости