Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2022 года На заседании рабочей группы в прокуратуре Москвы к организациям, имеющим задолженность по заработной плате, приняты меры реагирования

В прокуратуре г. Москвы под председательством заместителя прокурора города Яны Старовойтовой состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан с участием представителей органов государственной власти, руководителей организаций.

В этой связи руководители предприятий, имеющих наибольшую задолженностью по заработной плате были заслушаны на заседании межведомственной рабочей группы о причинах образования задолженности и принимаемых мерах.

Заслушаны доклады прокуроров о проделанной работе в целях восстановления нарушенных трудовых прав работников, а также о ходе расследования возбужденных уголовных дел в отношении злостных неплательщиков заработной платы.

Заместителем прокурора города Москвы Яной Старовойтовой внесены представления об устранении нарушений закона руководителям пяти хозяйствующих субъектов.

Отдельное внимание рабочей группы уделено полноте и качеству расследования уголовных дел, возбужденных следственными органами по материалам прокурорских проверок, исковой работе прокуроров по защите прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда, а также результатам исполнения ГУФССП России по Москве решений судов о взыскании задолженности по заработной плате.

Работа группы будет продолжена. Прокурорами и дальше будут приниматься исчерпывающие меры реагирования к виновным должностным лицам для восстановления нарушенных прав работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости