Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2022 года В Сарапуле прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, устроившего стрельбу в приемном отделении БУЗ УР «Сарапульская городская больница МЗ УР»

Прокурор г. Сарапула утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый, в апреле 2022 года в утреннее время, находясь в коридоре приемного отделения БУЗ УР «Сарапульская городская больница МЗ УР», в присутствии граждан и работников учреждения, удерживая в руке пусковое трехзарядное устройство ПУ-3, направил его в сторону одного из сотрудников учреждения, при этом высказал слова угрозы приведения его в действие.

После чего, обвиняемый, продолжая удерживать устройство, вышел в холл приемного отделения медицинского учреждения и в присутствии граждан и работников учреждения высказал в адрес неограниченного круга лиц, находящихся в холле приемного отделения, угрозы убийством, а также произвел один выстрел в воздух.

Уголовное дело направлено в Сарапульский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости