Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2022 года В ст. Староминской бывший студент техникума осужден к длительному сроку лишения свободы за незаконное распространение наркотических средств

Староминский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем – прокурором района Александром Рязановым, вынес приговор в отношении 19 – летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В суде установлено, что 8 июня 2022 года бывший студент Староминского механизированного технологического техникума решил заняться распространением синтетических наркотических средств за вознаграждение в размере 1 тыс. рублей за 1 грамм тайниковой закладки наркотика. В этой связи он приобрел 37 свёртков с наркотиком, часть которых спрятал у дворов домов по ул. Трудовой, Шевченко в ст. Староминской, часть – оставил дома, а также взял с собой в техникум, чтобы распространить их по пути следования домой.

Однако получить денежное вознаграждение за оборудованные им закладки он не успел, так был изобличён и задержан сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Наркотическое средство изъято.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости