Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 декабря 2022 года Работники прокуратуры приняли участие в родительском собрании ГБОУ НАО «Средняя школа п.Искателей»

Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасией Хитровой совместно с сенатором РФ Риммой Галушиной, Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой и представителями Департамента образования, культуры и спорта округа 07.12.2022 принято участие в родительском собрании ГБОУ НАО «Средняя школа п.Искателей».

С участием педагогического и родительского сообщества обсуждены вопросы безопасности детей в период пребывания их в образовательной организации, ответственности за табакокурение и курение никотиносодержащей продукции, в том числе на территории школы.

Старшим помощником прокурора округа для участников собрания проведена лекция об ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, о последствиях газовой токсикомании, об информационной безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», о мерах по профилактике суицидального поведения и его признаках.

Отмечено, что в регионе возросло число фактов демонстративного суицидального поведения подростков в возрасте 14-15 лет. В основе такого поведения лежит стремление ребенка обратить на себя внимание, на свои проблемы и страдания, просьба о помощи. При наличии у подростка признаков стресса, суицидального поведения родитель незамедлительно должен приложить максимальные усилия для успешного преодоления ребенком жизненных трудностей, в том числе с помощью специалистов в области психологии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости