Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2022 года В Красногвардейском муниципальном округе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего причинение смерти по неосторожности).

Материалами уголовного дела установлено, что в сентябре 2022 г. обвиняемый распивал спиртные напитки с тремя знакомыми в домовладении одного из мужчин, в ходе распития между ним и потерпевшим возник конфликт из-за малозначительного повода. Злоумышленник стал избивать 54-летнего потерпевшего, нанеся ему не менее 26 ударов руками и ногами по туловищу и голове, после чего перетащил мужчину к дверному проему так, чтобы его голова оказалась на пороге, и нанес с силой один удар дверью по его голове.

Мужчина потерял сознание и остался лежать на полу, а компания продолжила распитие спиртного.

Утром, поняв, что потерпевший не дышит, мужчины вызвали скорую помощь, которая, приехав на место совершения преступления, констатировала смерть потерпевшего.

После случившегося обвиняемый пытался скрыться от органов предварительного следствия в Ростовской области, но был задержан сотрудниками полиции.

Также в ходе расследования указанного преступления было установлено, что обвиняемый за 10 дней до совершения вышеуказанного преступления избил одного из свидетелей, находясь в этом же домовладении. Мужчине был причинен вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокурором в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости