Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в республиканском надзорном ведомстве проведен учебно-методический семинар

Сегодня, 08 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией под председательством начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии с коррупцией прокуратуры республики Владислава Осса проведен учебно-методический семинар на тему: «Задачи и функции подразделения государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Соблюдение государственными служащими установленных запретов и ограничений. Конфликт интересов на государственной службе».

Открывая заседание, начальник профильного отдела дал оценку состоянию законности и правопорядка, отметил важность рассматриваемого вопроса, а также роль прокурорского надзора в данной сфере.В мероприятии наряду с работниками органов прокуратуры республики приняли участие представители МВД по РК, СУ СК России по РК, УФССП по РК, ГУ МЧС России по РК, УФСИН по РК, а также руководство Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия.

Особое внимание участников семинара обращено на вопрос своевременной профилактики коррупционных правонарушений, соблюдение государственными служащими установленных запретов и ограничений.

По итогам семинара принято решение о разработке комплекса мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, правоохранительные органы и органы исполнительной власти ориентированы на более тесное и результативное взаимодействие в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости