Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в августе 2022 года, в одной из квартир в Заднепровском районе г. Смоленска между подсудимым и его 36-летним знакомым в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес своему знакомому удар бытовым ножом в правое бедро. После произошедшего потерпевший покинул квартиру и вскоре от полученного телесного повреждения скончался на лестничной площадке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости