Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2022 года Прокуратурой Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, сбросившей с балкона своих малолетних детей

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, которая в июле 2022 года в Дзержинском районе г. Волгограда сбросила с 16-го этажа многоквартирного жилого дома двух своих малолетних детей 5 и 7 лет, после чего выпрыгнула сама. От полученных травм все трое скончались на месте.

Близкие родственники обвиняемой возражали против прекращения уголовного дела в связи с ее смертью, законодательство в этом случае требует судебного порядка рассмотрения уголовного дела. Через представителя женщины (родной брат) следственными органами – СУ СК России по Волгоградской области, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц).

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 12:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости