Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 декабря 2022 года К Международному Дню борьбы с коррупцией работники прокуратуры провели информационные встречи по правовому просвещению

К Международному Дню борьбы с коррупцией, утвержденного Генеральной Ассамблеей ООН, 1 декабря 2022 года работники прокуратуры Октябрьского и Ленинского районов провели информационные встречи по правовому просвещению.

Мероприятия проведены с целью правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения граждан, нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

Так, заместитель прокурора Октябрьского района Алан Гецати посетил ОГПОБУ «Многопрофильный лицей» с. Амурзет. В формате «открытого разговора» студентам он рассказал о видах ответственности, установленной за совершение общественно опасных деяний и правонарушений коррупционной направленности. Ребята также узнали об уголовной ответственности за получение и дачу взятки, о мерах ответственности за незаконное вознаграждение от юридического лица.

Заместитель прокурора Ленинского района Илья Подолякин провел информационную встречу в МОМВД России «Ленинский», в ходе которой слушателям разъяснены нормы законодательства о противодействии коррупции и основные запреты и ограничения для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.

В рамках проводимой работы прокурорскими работниками подготовлены информационные брошюры и буклеты на антикоррупционную тематику с разъяснением основных положений и видов ответственности, предусмотренной за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Работа по правовому просвещению органами прокуратуры области будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости